Новости 6 ноября 2019 г. 06:26

Юноша предстанет перед судом за разрушение 15 надгробий в Кузбассе

Кемерово. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мировой суд города Мыски (Кузбасс) рассмотрит дело в отношении местного жителя, который вместе с другом-подростком из хулиганских побуждений разрушил 15 надгробий, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в среду.

"Из хулиганских побуждений, противопоставляя себя обществу, грубо пренебрегая правилами поведения в общественном месте и нравственными нормами, выражая явное неуважение к обществу, обвиняемый и его друг разломали 15 мраморных могильных памятных плит. Некоторые из них пришли в непригодное состояние, некоторым нанесены существенные повреждения", - говорится в релизе.

По данным ведомства, 18-летний житель Мысков обвиняется по ч. 1 ст. 244 УК РФ (надругательство над местами захоронения).

Инцидент произошел в мае текущего года, когда подсудимый, будучи пьян, вместе с приятелем гулял по кладбищу в поселке Акколь.

После задержания молодые люди объяснили свой поступок тем, что им так нравилось проводить время. Ущерб составил 66 тыс. рублей.

Также сообщается, что 15-летний подросток не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, но поставлен на профилактический учет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще