Новости 6 ноября 2019 г. 07:32

Уроженец Киргизии осужден в Иркутской области за убийство бывшего работодателя из Китая

Иркутск. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд приговорил к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима 28-летнего уроженца Киргизии, который обвинялся в убийстве одного из руководителей ООО "Трейд экспорт" в городе Усть-Илимск Иркутской области.

"Осужденный признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)", - сообщила пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Ранее сообщалось, что накануне убийства мужчину уволили с данного предприятия.

По данным следствия, в ночь на 28 октября 2018 года обвиняемый проник на территорию "Трейд экспорт" на промышленной площадке ЛПК Усть-Илимска и нанес своему бывшему начальнику, уроженцу Китая, несколько ударов металлической трубой по голове. От полученных травм тот скончался на месте. Убийца скрылся, а через несколько дней покинул Россию.

Следователи СКР нашли рядом с территорией предприятия маску и металлическую трубу со следами крови, а также обнаружили и изъяли видеозаписи с камер наблюдения магазина, где они приобретались. Кроме того, есть записи с камер предприятия, на которых видно, как обвиняемый приходит ночью, а затем убегает.

Признаный виновным был задержан сотрудниками полиции в аэропорту Новосибирска после возвращения с родины, и арестован.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще