Новости 6 ноября 2019 г. 07:36

Омская область договорилась о сотрудничестве в сфере научных исследований с МГИМО и "Вымпелкомом"

Омск. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Омской области Александр Бурков подписал соглашения о сотрудничестве с Московским государственным институтом международных отношений - университетом МИДа РФ и компанией "Вымпел-коммуникации", сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь" с мероприятия в среду.

Соглашения подписаны в рамках работы XVI Межрегионального форума сотрудничества России и Казахстана.

"Соглашение с МГИМО для нас важно появлением новых возможностей для научных исследований, подготовки кадров и отбора одаренных ребят. (...) Что касается "Вымпелкома", мы надеемся использовать их опыт работы в сфере цифровой экономики. Это позволит создавать совершенно новые продукты, например, в таком направлении, как "Безопасный город", в системе транспорта", - сказал журналистам Бурков.

Он подчеркнул, что взаимодействие с компанией "Вымпел-коммуникации" важно для развития цифровой экономики региона.

6-7 ноября в Омске проходит XVI Межрегиональный форум сотрудничества России и Казахстана, посвященный вопросам приграничного взаимодействия. В рамках форума пройдут панельные сессии по проблемам приграничной торговли, кооперации в сфере промышленности и технологий, несырьевого экспорта, женского предпринимательства и цифровизации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще