Новости 6 ноября 2019 г. 10:49

Уголовное дело возбуждено в Алтайском крае по факту гибели пяти человек, отравившихся угарным газом

Барнаул. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи выясняют обстоятельства гибели пяти человек от отравления угарным газом в Бийске (Алтайский край), возбуждено уголовное дело, сообщает Следственное управление СКР по региону.

Дело возбуждено по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам), сказано в сообщении.

По предварительным данным следствия, накануне трагедии в дом к местной жительнице пришли гости, в том числе знакомая с пятнадцатилетней дочерью и десятилетним сыном. Хозяева и знакомые до позднего вечера употребляли спиртное, а затем легли спать.

Наутро тела пяти человек, в том числе детей, обнаружены с признаками отравления угарным газом, еще два человека госпитализированы в медицинское учреждение в тяжелом состоянии. "Предварительной причиной смерти могло стать неисправное печное отопление либо неправильная эксплуатация печного оборудования", - сказано в сообщении.

Ранее со ссылкой на МЧС сообщалось, что погибшие от отравления угарным газом были обнаружены в селе Фоминское в черте Бийске. Пожара в доме не было. По предварительным данным, хозяева забыли закрыть заслонку в печи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще