Новости 6 ноября 2019 г. 11:06

Житель Владивостока получил условный срок в Новосибирской области за контрабанду красной икры и рыбы

Новосибирск. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Карасукский районный суд Новосибирской области приговорил жителя Владивостока к трем годам лишения свободы условно и штрафу в 100 тыс. рублей за контрабанду, сообщает прокуратура региона.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.226.1 УК РФ (контрабанда водных биологических ресурсов).

"Пронин не предоставил ветеринарный сертификат на морскую продукцию, наличие которого обязательно, незаконно переместил через Государственную границу Российской Федерации стратегические важные ресурсы в крупном размере", - говорится в сообщении.

Суд установил, что в октябре 2018 года , Александр Пронин нашел в Казахстане покупателя на 19 тонн кеты и горбуши и более одной тонны красной икры.

Он погрузил икру и рыбу во Владивостоке на автомобиль IVECO с прицепом и поручил водителю перевезти груз в Казахстан по недействительным сопроводительным и санитарно-ветеринарным документам.

Пограничники задержали автомобиль 8 ноября 2018 в Карасукском районе Новосибирской области в пункте пропуска "Павловка".

"Сотрудники погранконтроля обнаружили и изъяли рыбу и икру на общую сумму более 5,5 млн рублей", - сказано в сообщении.

Икра и рыба конфискованы в доход государства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще