Новости 6 ноября 2019 г. 12:07

Прокуратура проверит сотрудников органов системы профилактики после массового отравления угарным газом в Алтайском крае

Барнаул. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Алтайского края начала проверку после гибели пяти человек из-за отравления угарным газом в Бийске, сообщает пресс-центр региональной прокуратуры в среду.

"Прокуратурой края организована проверка соблюдения законодательства в деятельности органов системы профилактики, в ходе которой будут выясняться причины и условия, которые привели к произошедшему. По результатам будет рассмотрен вопрос о принятии мер", - говорится в сообщении.

Между тем в региональном Минздраве РФ агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили о состоянии двух пострадавших после отравления.

"Двух пациенток доставили в городскую больницу N4 Бийска. Одна из женщин находится в отделении реанимации, вторая в отделении терапии. При поступлении женщинам оказана первая помощь, проводятся все необходимые диагностические исследования для выбора дальнейшей тактики лечения", - сказали в ведомстве.

Ранее со ссылкой на МЧС сообщалось, что пятеро погибших от отравления угарным газом были обнаружены в селе Фоминское в черте Бийске в среду утром соседями. Пожара в доме не было. По предварительным данным, хозяева забыли закрыть заслонку в печи.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще