Новости 6 ноября 2019 г. 13:19

Не менее 44 ракетных модулей необходимо производить на омском "Полете" ежегодно - Рогозин

Омск. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Не менее восьми тяжелых ракет необходимо ежегодно создавать на заводе "Полет" в Омской области, заявил глава ГК "Роскосмос" Дмитрий Рогозин во время рабочей поездки в Омск для инспекции хода подготовки производства ракет-носителей "Ангара" на омском производственном объединении "Полет" - филиале АО "ГКНПЦ им. М.В. Хруничева"

"Мы должны производить здесь, в Омске, не менее 44 универсальных ракетных модулей в год. Что такое 44 модуля? Это не менее восьми тяжелых ракет и не менее двух ракет легкого класса. Такая задача стоит. Сейчас после осмотра предприятия мы проведем совещание, где будем рассматривать и консолидированный заказ на эту ракету", - сказал Рогозин.

Он отметил, что необходимо обеспечить омский завод "понятными" планами, чтобы они видели свое будущее не на два года вперед.

"Технологии сложные, поэтому надо, чтоб завод видел свои перспективы лет на восемь-десять. Роскосмос и Минобороны РФ должны сложить свои планы как заказчики с тем чтобы омский завод "Полет" исходил из консолидированного плана", - подчеркнул Рогозин.

ПО "Полет" - одно из крупнейших промышленных предприятий России, которое более 60 лет специализируется на выпуске ракетно-космической техники. В конце 2007 года предприятие вошло в состав ГКНПЦ им.М.В.Хруничева в качестве филиала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще