Новости 6 ноября 2019 г. 13:37

Мужчина, устроивший пожар с погибшим в центре Иркутска, получил 14 лет колонии

Иркутск. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Иркутский областной суд в среду приговорил к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима 34-летнего мужчину, который устроил пожар в деревянном многоквартирном доме в центре Иркутска, пытаясь таким образом убить свою знакомую, сообщила пресс-служба суда.

"Подсудимый признан виновным в покушении на убийство и убийстве, совершенных общеопасным способом с особой жестокостью, а также умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога согласно п.п. "е" ч. 2 ст. 105; ч. 3 ст. 30, п.п. "а, д, е" ч. 2 ст. 105; ч. 2 ст. 167 УК РФ. Ему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

Суд установил, что в ноябре 2018 года мужчина после ссоры со знакомой заблокировал дверь в ее квартиру и поджег мусор в подъезде жилого дома. Женщине удалось спастись - она выпрыгнула из окна своей квартиры на втором этаже. Погибла ее пожилая соседка, получив острое отравление угарным газом и ожоги. Было уничтожено имущество жильцов дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще