Новости 6 ноября 2019 г. 13:56

Следователи заинтересовались отравлением детей, предположительно, тосолом в Алтайском крае

Барнаул. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи в Алтайском крае начали проверку после госпитализации четырех детей с признаками отравления, предположительно, тосолом, сообщает пресс-центр регионального следственного управления СК РФ по региону в среду.

"Установлено, что в дневное время 1 ноября на одной из улиц в селе Панкрушиха четверо детей в возрасте от 9 до 14 лет нашли бутылку с жидкостью. Приняв содержимое бутылки за лимонад, они употребили его. На следующий день все несовершеннолетние были госпитализированы в медицинские учреждения с признаками отравления", - говорится в сообщении.

В настоящее время назначена химическая экспертиза, которая позволит определить состав жидкости, находившейся в бутылке.

Накануне Минздрав Алтайского края сообщил о госпитализации четырех детей после отравления, предположительно, тосолом. По данным медиков, мальчики обнаружили на берегу реки бутылку с тосолом и выпили жидкость. 2 ноября их родители обратились в больницу в связи с резким ухудшением здоровья детей. Двое детей находятся в Панкрушихинской центральной районной больнице, их состояние стабильное. Еще двое находятся в краевом центре охраны материнства и детства - один из них был госпитализирован вертолетом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще