Новости 6 ноября 2019 г. 19:09

Очевидцы сняли на видео задержание мужчины, напавшего на адвоката в Кемерово

Кемерово. 6 ноября. ИНТЕРАКС-СИБИРЬ - Пользователи соцсетей опубликовали видео с задержанием мужчины, который в среду вечером стрелял в сопредседателя Коллегии адвокатов "Регионсервис".

На кадрах, опубликованных в соцсетях, видна машина "скорой помощи" и нападавший, который лежит лицом вниз на асфальте, в то время как двое мужчин в гражданской одежде и один в форме охранника связывают ему руки скотчем.

По словам очевидцев, мужчина был вооружен пистолетом с глушителем, который отняли у него после того, как он произвел выстрел в потерпевшего.

Как сообщалось, следственные органы СКР возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, неизвестный выстрелил адвоката, когда тот выходил из здания, ранив его в грудь. Охранник, увидев произошедшее, вызвал "скорую помощь". Личность и мотивы нападавшего выясняются.

По данным Главного управления МВД по Кузбассу, сигнал о стрельбе в Центральном районе Кемерово поступил в полицию около 19:30 (15:30 мск). После нападения преступник пытался скрыться, но был задержан сотрудником охранно-конвойной службы УМВД по Кемерово, который стал очевидцем произошедшего и охранником офисного здания.

Осведомленный источник сообщал агентству "Интерфакс-Сибирь", что ранен был сопредседатель Коллегии адвокатов "Регионсервис" Сергей Учитель, который был госпитализирован в стабильном состоянии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще