Новости 7 ноября 2019 г. 06:58

Прокуратура взяла на контроль расследование дела о покушения на убийство адвоката в Кемерово

Кемерово. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Расследование дела по факту покушения на убийство сопредседателя коллегии адвокатов, произошедшего накануне вечером в центре Кемерово, взято на контроль областной прокуратуры, сообщает пресс-служба ведомства в четверг.

"Следствием отрабатываются версии произошедшего, проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Прокуратурой области ход расследования уголовного дела поставлен на контроль", - говорится в сообщении.

Как ранее сообщалось, вечером 6 ноября неизвестный выстрелил в грудь сопредседателя Коллегии адвокатов "Регионсервис", когда тот выходил из офиса. Нападавший попытался скрыться, но был задержан сотрудником охранно-конвойной службы УМВД по Кемерово, который стал очевидцем произошедшего и охранником офисного здания.

По словам очевидцев, нападавший был вооружен пистолетом с глушителем.

Знакомые с ситуацией источники сообщали агентству "Интерфакс-Сибирь", что потерпевший был прооперирован и находится в реанимации в тяжелом состоянии.

По данному факту следственные органы СКР возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Согласно официальному сайту "Регионсервиса", коллегия адвокатов основана более 15 лет назад. Она специализируется на сопровождении судебных споров в таких отраслях права, как корпоративное право, банкротство, ценные бумаги, налоговые споры, недропользование, земельное право и недвижимость, антимонопольное право, дела о защите чести, достоинства, деловой репутации, авторское право, защита по сложным уголовным делам экономической направленности и сопровождение крупных бракоразводных процессов. "Регионсервис" имеет офисы в Кемерово, Томске, Тюмени, Екатеринбурге и Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще