Новости 7 ноября 2019 г. 08:51

Томские разбойники получили почти 40 лет колонии на троих за нападения на пенсионеров

Томск. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кривошеинский районный суд Томской области признал виновными троих мужчин, которые нападали на пенсионеров и грабили их, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону в четверг.

Один из преступников приговорен к 16 годам заключения, второй - к 15-ти, третий участник нападений лишен свободы на восемь лет и один месяц. Наказание осужденные будут отбывать в колонии строгого режима.

По данным следствия, в марте 2018 года житель села Кривошеино предложил односельчанам напасть на пенсионера, ограбить его и убить. Соучастники отправились к дому жертвы, но он оказался заперт.

"Тогда организатор разбоя предложить напасть на одинокую пенсионерку. Они проникли к ней в квартиру, несколько раз ударили по голове молотком, после чего схватили имущество на 12,5 тыс. рублей и скрылись. Женщина, несмотря на травмы, выжила", - говорится в пресс-релизе.

После этого организатор преступлений уехал в село Григорьевка Чаинского района, где предложил местному жителю ограбить пенсионера в селе Кривошеино и убить его. Накануне запланированного нападения мужчину задержали.

Преступникам предъявили обвинение по целому ряду статей УК РФ, которые предусматривают ответственность за разбой, покушение на убийство и организацию этих преступлений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще