Новости 7 ноября 2019 г. 11:53

Предприниматель попал под следствие за взятку начальнику станции "Новосибирск-Главный"

Новосибирск. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР возбудило уголовное дело в отношении представителя грузоперевозчика, подозреваемого в даче взятки начальнику железнодорожной станции "Новосибирск-Главный", сообщает следственное управление.

По версии следствия, подозреваемый предложил начальнику станции "Новосибирск-Главный" регулярно передавать взятку за общее покровительство представляемой им коммерческой организации при оказании услуг по железнодорожным перевозкам.

По предварительным данным, общая сумма взяток, переданных подозреваемым с июня по сентябрь 2019 года, составила 124 тыс. рублей.

Дело возбуждено по ч.2 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере).

В следственном управлении агентству уточнили, что преступление выявлено в ходе расследования уголовного дела в отношении начальника станции "Новосибирск-Главный", задержанного в сентябре.

Как сообщалось, обвиняемый предложил представителю коммерческой организации систематически передавать ему взятки за непроведение проверок и за общее покровительство при оказании услуг по железнодорожным перевозкам. Предварительный размер взяток составил 329 тыс. рублей.

Начальнику станции инкриминируют п."в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), он арестован.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще