Новости 7 ноября 2019 г. 12:20

Нвосибирскому девелоперу, осужденному за хищение имущества оборонного завода, заменили колонию-поселение на исправительные работы

Новосибирск. 7 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Калининский районный суд Новосибирска заменил лишение свободы исправительными работами крупному девелоперу Евгению Грибову, получившему три года колонии общего режима и штраф в 400 тыс. рублей за незаконное приобретение права собственности на имущество АО "Электроагрегат", сообщает прокуратура региона.

"Грибов и его адвокат обратились с ходатайством о замене не отбытой части наказания более мягким видом наказания. Постановлением суда ходатайства удовлетворены, оставшаяся не отбытая часть наказания (в виде лишения свободы сроком на 11 месяцев 17 дней) заменена Грибову на более мягкий вид наказания - исправительные работы с удержанием из заработной платы осужденного в доход государства в размере 10% на срок 11 месяцев 17 дней", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, в октябре 2018 года Грибов был переведен в колонию-поселение из колонии общего режима, после был освобожден условно-досрочно, но постановление об УДО опротестовала прокуратура, и девелопера вернули в колонию-поселение.

В декабре 2017 года Центральный районный суд Новосибирска признал Грибова виновным по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). В дальнейшем Новосибирский областной суд оставил приговор в силе.

По материалам дела, Грибов в 2012 году на подконтрольные юридические лица приобрел право собственности на объекты недвижимого имущества, принадлежащие ОАО "Электроагрегат", причинив ему ущерб на сумму 88 млн рублей.

Также сообщалось, что президент совета директоров ОАО "Электроагрегат" Александр Одинец, в свою очередь, получил четыре года условно со штрафом в 900 тыс. рублей по делу о мошенничестве с имуществом завода.

Кроме того, Одинцу было предъявлено обвинение по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и ч.1 ст.303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу) по делу о хищении акций АО "Электроагрегат".

АО "Электроагрегат" производит дизельные, бензиновые электростанции и агрегаты всех степеней автоматизации, аэродромные передвижные агрегаты, зарядные устройства и базы для обслуживания любых типов аккумуляторных батарей, а также других изделий двойного назначения и спецтехники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще