Новости 7 ноября 2019 г. 15:55

Экс-главу сельсовета будут судить в Красноярском крае по делу о пожаре в поселке, где сгорело 15 домов и погиб человек

Красноярск. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Передано в суд уголовное дело в отношении бывшего главы Тиличетского сельсовета в Красноярском крае Дмитрия Коваля, обвиняемого в халатности, в результате которой в поселке сгорело 15 домов и погиб один человек, сообщает в четверг пресс-служба Генпрокуратуры.

"Коваль не исполнил свои должностные обязанности по противопожарной безопасности, не создал на территории поселка Тиличеть систему оповещения, не организовал и не обеспечил проведение мероприятий по созданию противопожарных минерализованных полос и увеличению имевшихся противопожарных разрывов между поселком и свалками горючих отходов лесопереработки", - говорится в сообщении.

Пожар в красноярском поселке Тиличеть произошел 24 мая 2017 года, огонь уничтожил 15 жилых домов, восемь строений, погиб один человек. Ущерб от пожара превысил 13 млн рублей.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека и причинение особо крупного ущерба), его будет рассматривать Нижнеингашский районный суд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще