Новости 7 ноября 2019 г. 18:11

СКР выясняет обстоятельства нападения бродячих собак на ребенка в Красноярске

Красноярск. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи начали проверку по факту нападения стаи бродячих собак на ребенка в Красноярске, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКР по региону.

"По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, что отбиться от стаи агрессивных животных пострадавшему помогла продавец ближайшего магазина, которая услышала крики ребенка, смогла отогнать от него животных и вытащить мальчика из ямы.

Ранее сообщалось, что ребенок с травмами средней тяжести был доставлен в больницу после нападения стаи собак в Ленинском районе Красноярска, ему проведены несколько операций по наложению швов, в настоящее время он также находится в стационаре.

Департамент горхозяйства проводит служебную проверку по факту происшествия, ранее от жителей данного района поступали заявки на отлов животных и его проводил подрядчик, аналогичные мероприятия были запланированы и на 8 ноября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще