Новости 8 ноября 2019 г. 06:14

Четыре жителя Абакана задержаны за серию разбойных нападений

Абакан. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники полиции задержали четырех жителей Абакана, которых подозревают в серии разбойных нападений в столице Хакасии, сообщает в пятницу официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Установлено, что ранее неоднократно судимый житель Абакана создал банду, в которую входили трое участников. В отношении задержанных возбуждено дело по ч. 1 и 2 ст. 209 (Бандитизм) и ч. 2 и 4 ст. 162 УК РФ (Разбой).

"Первое нападение было совершено в декабре прошлого года. Угрожая оружием, злоумышленники заставляли мужчину сесть в автомобиль. Потерпевший оказал им сопротивление и был ранен. Спустя четыре дня налетчики забежали в помещение круглосуточного комиссионного магазина, который специализировался на скупке ювелирных украшений. Они выстрелили в витрину, забрали золотые изделия и скрылись", - сообщает Волк.

Кроме того, в мае текущего года мужчины, представившись медработниками, ворвались в квартиру, где, связав хозяйку и угрожая ей расправой, похитили деньги и ценные вещи на сумму 1,5 млн рублей.

В гараже одного из задержанных правоохранители нашли два ружья, а в тайнике под землей обнаружен револьвер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще