Новости 8 ноября 2019 г. 12:00

СКР устанавливает должностных лиц, ответственных за отлов бездомных собак после нападения стаи на ребенка в Красноярске

Красноярск. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи возбудили уголовное дело о халатности в связи с нападением стаи бездомных собак на ребенка в Красноярске, сообщает в пятницу пресс-служба СКР.

"В настоящее время устанавливаются ответственные должностные лица за отлов и содержание бездомных собак в Ленинском районе, а также иные необходимые обстоятельства", - говорится в сообщении.

По данным следователей, 6 ноября ребенок гулял в сквере на улице Шевченко краевого центра со своим 11-летним братом. Во время нападения собак брат побежал за помощью и сообщил о случившемся продавщице из ближайшего павильона, которая помогла отогнать животных.

Расследовать уголовное дело будут в Главном следственном управлении СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия, отмечают в ведомстве.

Ранее сообщалось, что ребенок с травмами средней тяжести был доставлен в больницу после нападения стаи собак в Ленинском районе Красноярска, ему проведены несколько операций по наложению швов, в настоящее время мальчик находится в стационаре.

Департамент горхозяйства проводит служебную проверку по факту происшествия, ранее от жителей данного района поступали заявки на отлов животных и его проводил подрядчик, аналогичные мероприятия запланированы на 8 ноября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще