Новости 11 ноября 2019 г. 07:59

Высокопоставленный сотрудник красноярской полиции уволен за ДТП в нетрезвом виде

Красноярск. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Начальник отделения экономической безопасности и противодействия коррупции управления полиции по городу Красноярску лишится своей должности за управление автомобилем в нетрезвом виде и совершения ДТП, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Главного управления МВД России по региону.

"Позиция руководства краевого главка МВД по данному вопросу категорична - полицейский будет уволен за поступок, порочащий честь и достоинство сотрудника МВД, дисциплинарное взыскание будет наложено на его руководство, по данному факту в полиции проводится служебная проверка", - сказал собеседник агентства.

Ранее в соцсетях и местных СМИ был опубликован протокол, составленный по факту ДТП, участником которого оказался начальник отделения экономической безопасности и борьбы с коррупцией, майор Александр Судаев. В документе указано, что автомобиль Судаева Infinity QX70, врезавшийся в дерево, был обнаружен во дворе на улице Попова краевого центра.

От медицинского освидетельствования на алкоголь сотрудник отказался, у него также не было полиса ОСАГО. По факту нарушений в отношении полицейского были составлены административные протоколы.

43-летний Судаев проработал в органах внутренних дел 21 год. Из них пять лет он руководит отделением по борьбе с коррупцией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще