Новости 11 ноября 2019 г. 10:15

Новосибирскавтодор начал строительство автодороги в Новосибирской области за 2,2 млрд руб

Новосибирск. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "Новосибирскавтодор" приступил к строительству новой автомобильной дороги с мостом через реку Иня, которые свяжут Мошковский и Тогучинский районы Новосибирской области, сообщает пресс-служба компании в понедельник.

Сейчас на участке возводят строительный городок, на его территории подготовлена площадка под хранение материалов. В ближайшее время начнется завоз грунта для устройства земляного полотна.

Основные работы запланированы на предстоящий год. Так, в 2020 году специалисты компании выполнят устройство основных конструктивных слоев дорожной одежды (насыпи земляного полотна, подстилающего слоя из песка, слоев основания из щебеночно-песчаной смеси), а также смонтируют металлические водопропускные трубы на съездах. На этот год также запланированы работы по возведению фундаментов и опор путепровода и моста через реку Иня.

"Ожидается, что такой график работ позволит ОАО "Новосибирскавтодор" сдать один из самых масштабных проектов последних лет по строительству новой дороги в Новосибирской области досрочно", - говорится в сообщении компании

Ранее сообщалось, что заказчиком строительства автомобильной дороги "Обход села Сарапулка" с мостом через Иню выступает территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области. "Новосибирскавтодор" стал единственным участником соответствующего тендера с начальной (максимальной) ценой контракта 2,18 млрд рублей. В связи с этим аукцион был признан несостоявшимся, и комиссия рекомендовала заключить контракт с единственным участником. Финансирование проекта осуществляться из регионального бюджета.

Новая трасса в обход села Сарапулка свяжет Мошковский и Тогучинский районы, а также соединит автомобильные дороги К-19р (Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий - Кемерово - Юрга) и Р-255 "Сибирь". В рамках проекта предусмотрено строительство 10 км автомобильной дороги 4-го класса, мостового перехода через реку Иня длиной 149 м и путепровода через железнодорожные пути длиной 73,2 м.

Согласно документам закупки, работы должны быть завершены к ноябрю 2024 года.

ОАО "Новосибирскавтодор" создано в 1995 году, специализируется на проектировании, строительстве, ремонте автодорог, мостов и инженерных сооружений; содержит более 11 тыс. км автомобильных дорог. По данным финансового отчета компании, в 2018 году ОАО получило чистую прибыль по РСБУ в размере 74,989 млн рублей и выручку 9,29 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще