Новости городов 11 ноября 2019 г. 11:24

Более 30 участков автодорог отремонтировали в Иркутске

Иркутск. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Запланированный на текущий год ремонт автодорог в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" завершили в Иркутске, сообщила в понедельник пресс-служба мэрии города.

"Всего в этом году отремонтирован 31 участок автодорог общей протяженностью порядка 30 км", - говорится в сообщении.

В частности, закончен ремонт улицы Депутатской на участке от улицы Советской до улицы Волжской. Так заменили дорожное полотно, уложили резиновое покрытие вдоль трамвайных рельс, восстановили восемь светофоров и установили шесть новых, на пересечении с улицей Пискунова расширили дорогу. На улице Карла Маркса отремонтирован участок от улицы Октябрьской Революции до улицы Сухэ-Батора: тротуарная плитка частично заменена на асфальтовое покрытие, на пешеходном переходе в районе улицы Урицкого впервые обустроена светодиодная лента, которая дублирует сигналы светофора. На улице Терешковой от улицы Лермонтова до улицы Чайковского полностью заменили дорожное полотно, установили гранитный бортовой камень. Между двумя полосами дороги благоустроили сквер - установили лавочки, обустроили пешеходную зону, уложили тротуар из плитки.

"В целом работа выполнена качественно и преимущественно своевременно ", - говорится в сообщении со ссылкой на мэра Дмитрия Бердникова.

Сейчас ведется приемка выполненных ремонтных работ, подрядные организации устраняют замечания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще