Новости 12 ноября 2019 г. 07:48

Более трети нарушений валютного законодательства в Сибири связано с экспортом леса - таможня

Новосибирск. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Таможенные органы Сибири в январе- октябре выявили нарушения валютного законодательства на сумму 9,9 млрд рублей, сообщает во вторник Сибирское таможенное управление (СТУ).

"На долю нарушений, связанных с экспортом леса и лесоматериалов, приходится 36,2% от общей суммы выявленных нарушений", - говорится в сообщении.

По фактам выявленных нарушений таможенными органами региона возбуждено 2158 дел об административных правонарушениях, на 4,3% больше, чем годом ранее.

По результатам проверок соблюдения валютного законодательства за 10 месяцев 2019 года таможенными органами СТУ возбуждено 52 уголовных дела по ст.193 УК РФ (уклонение от исполнения обязанностей по репатриации денежных средств в иностранной валюте или валюте РФ) на общую сумму 6,7 млрд рублей, а также 73 уголовных дела по ст.193.1 УК РФ (совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте или валюте РФ на счета нерезидентов с использованием подложных документов) на сумму 10,8 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще