Новости 12 ноября 2019 г. 15:16

Банк "Открытие" профинансирует строительство индустриального парка в Красноярском крае

Красноярск. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Банк "Открытие" подписал договор о финансировании строительства индустриального парка "Красный Яр" на сумму 140 млн рублей, говорится в сообщении банка.

Средства пойдут на реконструкцию объектов инфраструктуры и недвижимости для потенциальных резидентов парка. Также банк и управляющая компания промпарка ведут переговоры об увеличении объемов финансирования для реализации второй очереди проекта, предполагающей строительство 10 тысяч производственных и складских помещений.

"Получение "длинных" денег на выгодных условиях позволяет нам создавать конкурентные условия для своих резидентов и разрабатывать долгосрочные программы развития промпарка. Не менее важна возможность обеспечения банком комплекса услуг, в том числе, финансирование операционной деятельности резидентов" - отметил генеральный директор индустриального парка "Красный Яр" Александр Сиваев.

"Красный Яр" - единственный сертифицированный индустриальный парк в Красноярском крае. Он расположен на территории бывшего металлургического завода "Сибэлектросталь". Сегодня на площадях промпарка работают 63 резидента и пользователя инфраструктуры. По итогам 2018 года объём выпуска продукции резидентами парка составил 1,2 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что Банк России в августе 2017 года объявил о санации группы банка "Открытие", месяц спустя - об оздоровлении группы Бинбанка. В начале 2019 года завершился процесс объединения "Открытия" и Бинбанка. По итогам третьего квартала 2019 года банк "Открытие" занял 7-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще