Новости 13 ноября 2019 г. 07:18

Жилье и машину владелицы 39 квартир из Томска арестовали за долги по коммунальным услугам

Томск. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Приставы арестовали квартиру и автомобиль жительницы Томска, которая задолжала крупную сумму за коммунальные услуги, сообщает пресс-служба управления ФССП по Томской области.

"Владелица более 60 объектов недвижимости, в том числе 39 квартир, не платит за предоставляемые коммунальные услуги. В результате долг по всем объектам составил 2 млн 240 тыс. рублей, из них более 1,5 млн рублей - задолженность в пользу АО "Томск РТС", - говорится в сообщении.

В связи с этим приставы наложили запрет на перерегистрацию недвижимости, а также на регистрацию автомобиля должницы. Несмотря на это, женщина не погасила долг, поэтому приставы арестовали квартиру в центре города площадью 60 кв.м, а автомобиль увезли на эвакуаторе к взыскателю - АО "Томск РТС".

В свою очередь пресс-служба компании сообщает, что женщина имеет долги за теплоснабжение по 38 из 39 квартир в размере от 8 тыс. рублей до 90 тыс. рублей. Долгов нет только по квартире, в которой должница проживает сама.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще