Новости 14 ноября 2019 г. 06:15

ТУСУР планирует в сентябре открыть программу двойных дипломов с французским университетом Савойя-Монблан

Томск. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томский университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) презентовал в Париже образовательные программы для иностранных абитуриентов и провел ряд встреч с представителями университетов Франции, сообщает в четверг пресс-служба вуза.

"C университетом Савойя-Монблан прорабатывается программа двойных дипломов по мехатронике и робототехнике, открытие которой планируется в сентябре следующего года, также в настоящее время готовится заявка на участие в мегагранте в области микроэлектроники вместе с Национальной политехнической школой Бордо", - уточнил агентству "Интерфакс-Сибирь" ректор ТУСУРа Виктор Рулевский.

Кроме того, ТУСУР прорабатывает создание новых направлений программ академической мобильности с Международной школой наук в области обработки информации (EISTI).

К настоящему моменту ТУСУР уже реализует ряд программ двойных дипломов: "Инфокоммуникационные технологии и системы связи" с Лиможским университетом, аналогичную - с Политехнической школой города Нанта, а также программу по микроэлектронике с Политехническим институтом города Бордо, говорится в сообщении.

ТУСУР создан в 1962 году как институт радиоэлектроники и электронной техники, статус университета получил в 1997 году; ведет подготовку бакалавров, специалистов и магистров по всем основным разделам электроники и радиотехники, программирования, информационной безопасности, электронной и вычислительной техники, автоматики и систем управления, информационных технологий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще