Новости 14 ноября 2019 г. 11:18

Первый логистический центр Почты России и ВТБ откроется в начале 2020г. в Новосибирске

Сколково. 14 ноября. ИНТЕРФАКС - АО "Почта России" совместно с группой ВТБ планирует в 2020 году открыть в российских городах 15 логистических почтовых центров, первый из них появится в новосибирском аэропорту "Толмачево", заявил в четверг на форуме New Retail Forum. Почта России генеральный директор АО "Почта России" Николай Подгузов.

"Мы совместно с нашим партнером - Группой ВТБ - в ближайшие 1,5 года планируем создать около 40 логистических почтовых центров, 15 таких центров будет открыто уже в 2020 году, первый из которых - в Новосибирске. В I квартале мы откроем в аэропорту "Толмачево". Который в центре страны обеспечит новое качество сервиса", - сказал Подгузов.

В свою очередь президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин отметил, что в связке интернет-банк-доставка самым слабым звеном является именно доставка.

"Мы вообще считаем, что в триаде "интенет-банк-доставка" доставка сегодня является наиболее слабым местом. И мы надеемся, что, реализовав программу с Почтой России, мы обеспечим в течение 2 дней доставку товаров по стране. Думаю, это было бы огромным движением вперед", - сказал Костин.

АО "Почта России" – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране и около 335 тыс. почтовых работников.

Ежегодно принимает более 2,5 млрд писем, обрабатывает порядка 433 млн посылок. Ежегодный объем транзакций через "Почту России" составляет 3,5 трлн рублей (пенсии, платежи и переводы).

Выручка компании от операционной деятельности в 2018 году выросла на 12,2 млрд рублей и составила 190,43 млрд рублей (по сравнению со 178,1 млрд рублей в 2017 году). Фактическая чистая прибыль Почты России в 3,5 раза превысила показатели 2017 года и составила 2,7 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще