Новости 14 ноября 2019 г. 11:53

Замначальника красноярской колонии подозревают в получении взятки талонами на бензин

Красноярск. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи возбудили уголовное дело в отношении заместителя начальника исправительной колонии №7, которого подозревают в получении взятки в виде 1 тыс. литров бензина, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКР по региону.

По данным ведомства, руководитель ИК-7 в Красноярске предложил за 1 тыс. литров бензина марки АИ-95 одному из осужденных, систематически нарушающему режим, не признавать его злостным нарушителем и не переводить его на более строгие условия содержания.

"Заключенный согласился и попросил своего знакомого приобрести талоны на бензин. 13 ноября в момент передачи талонов подозреваемый был задержан сотрудниками отдела экономической безопасности противодействия коррупции красноярской полиции", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 чт. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия).

Также следователи установили, что это не единственный эпизод преступной деятельности подозреваемого, в декабре 2018 года он уже получал от того же осужденного через посредника талоны на 1 тыс. литров дизельного топлива.

Подозреваемый задержан.

В пресс-службе Главного управления ФСИН России по Красноярскому краю агентству "Интерфакс-Сибирь" уточнили, что работа по выявлению и задержанию сотрудника, подозреваемого в покровительстве одному из заключенных, проводилась совместно с сотрудниками отдела собственной безопасности ведомства.

"В настоящее время подозреваемый сотрудник отстранен от исполнения своих должностных обязанностей", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще