Новости 14 ноября 2019 г. 12:56

Омская область планирует создать в северной промзоне Омска нефтехимическую ОЭЗ для привлечения инвестиций и стимулирования экспорта

Омск. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Омская область ведет переговоры с компаниями, которые станут резидентами особой экономической зоны (ОЭЗ), сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в министерстве экономики региона.

"Специализация особой экономической зоны - нефтехимическое производство. Перечень предприятий-резидентов планируется сформировать к концу 2019 года. Сейчас ведутся переговоры с компаниями", - сказал сотрудник министерства.

Для создания ОЭЗ определена территория площадью около 500 гектаров вблизи Красноярского тракта, в северной промзоне города.

По данным областного правительства, министерство строительства, транспорта и дорожного хозяйства региона ведет работу по включению территории особой экономической зоны в проект схемы территориального планирования. Изменения в схему территориального планирования будут внесены в 2020 году за счет средств областного бюджета.

Создание особой экономической зоны направлено на улучшение инвестиционного климата на территории региона, привлечения инвестиций, создания рабочих мест и стимулирования экспорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще