Новости 14 ноября 2019 г. 14:19

Капитал ООО "Многофункциональный гостиничный комплекс "Золотой Рог" во Владивостоке увеличен в 5 тыс раз

*** Изменения приняты для возможности начала с 2020г достройки "Хаятт Ридженси Владивосток - Золотой Рог"

Иркутск. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Парк-отель "Бурдугуз" (Иркутская область, контролируется ПАО "Иркутскэнерго") увеличило уставный капитал ООО "Многофункциональный гостиничный комплекс "Золотой Рог" (Владивосток) с 10 тыс. до 50 млн рублей, следует из информации в аналитической системе "СПАРК-Интерфакс".

Как пояснил "Интерфаксу" информированный источник, изменения в уставном капитале связаны с тем, что компания с 2020 года "переходит к фазе достройки отеля "Хаятт Ридженси Владивосток - Золотой Рог" во Владивостоке.

Ранее сообщалось, что "Парк-отель "Бурдугуз" в 2019 году выкупил на торгах гостиничные комплексы на мысе Бурном и в бухте Золотой Рог во Владивостоке, заплатив за объекты 3,7 млрд рублей.

Строительство двух пятизвездочных гостиниц - отеля делового типа на Корабельной набережной и SPA-отеля на мысе Бурный - было начато в 2010 году в рамках подготовки к саммиту АТЭС 2012 года во Владивостоке. "Хаятт Ридженси Владивосток - Золотой Рог" и "Хаятт Владивосток Бурный" должны были стать пятым и шестым отелями Hyatt в России. Гостиницы так и не были достроены. В ноябре 2018 года депутаты Законодательного собрания Приморья одобрили предложение администрации края о продаже этих гостиниц, содержание которых ежемесячно обходилось краевому бюджету в 32 млн рублей.

В октябре ООО "Парк-отель "Бурдугуз" учредило две 100%-е дочерние компании для управления пятизвездочными гостиничными комплексами во Владивостоке: ООО "Многофункциональный комплекс "Бурный" и ООО "Многофункциональный гостиничный комплекс "Золотой Рог". Специализация компаний - деятельность гостиниц и прочих мест для временного проживания.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", в настоящее время основным собственником "Парка-отеля "Бурдугуз" является ООО "Эн+ Туристическая инфраструктура", которым через ООО "ИЭ-Актив" владеет "Иркутскэнерго". "Евросибэнерго" (структура En+) контролирует более 90% акций "Иркутскэнерго".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще