Новости 15 ноября 2019 г. 06:21

Боец смешанных единоборств получил реальный срок в Новосибирске за нападение на прохожего

Новосибирск. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Калининский районный суд Новосибирска вынес приговорил участника смешанных боев, 21-летнего Марка Белых и 18-летнюю Екатерину Курлаеву к 4 и 2 годам лишения свободы соответственно за избиение прохожего, сообщает прокуратура региона.

"Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч.3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц)", - говорится в сообщении.

Отбывать наказание Белых будет в колонии строгого режима, Курлаева - общего режима.

Суд установил, что ночью 3 января текущего года пьяные Белых и Курлаева в Калининском районе на ул.Славянская увидели проходящего по улице ранее незнакомого 34-летнего потерпевшего.

Белых внезапно напал на потерпевшего со спины, обхватив его руками за туловище, повалил мужчину на землю и сел на него сверху, лишив потерпевшего возможности оказать сопротивление. После чего не менее пяти раз ударил мужчину кулаками по голове.

Курлаева потребовала от избитого, чтобы тот ушел, пригрозив новыми побоями.

После этого потерпевший ушел.

Через час осужденные вновь увидели проходящего по улице потерпевшего.

"Белых, подойдя к потерпевшему, с силой схватил его за одежду, пытаясь нанести удары кулаками рук, однако потерпевший оказал активное сопротивление, освободившись от захвата, после чего обхватил Белых сзади руками за туловище", - говорится в сообщении.

Курлаева, увидев это, нашла во дворе дома совковую лопату и четырежды ударила потерпевшего по голове, он упал на землю. После этого Белых избил мужчину.

В результате совместных действий Белых и Курлаевой потерпевшему причинены телесные повреждения (переломы пальцев, травмы, раны и ссадины головы).

Вину в совершении преступления подсудимые не признали.

Суд также солидарно взыскал с осужденных моральный вред в пользу потерпевшего в размере 200 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще