Новости городов 15 ноября 2019 г. 09:14

Школу на 1,1 тыс. мест построили под Томском

Томск. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Строительство новой школы завершено в поселке Зональная Станция Томского района, сообщает пресс-служба обладминистрации.

"В жилом районе "Южные Ворота" введена в эксплуатацию школа на 1,1 тыс. мест. На площади здания в 22 тыс. кв.м помимо учебных кабинетов, размещены столовая и актовый зал на 400 мест, два спортивных зала, тренажерный зал, зал хореографии и медицинский блок", - говорится в пресс-релизе.

Территорию школы оснастили спортивными и игровыми площадками, в том числе хоккейным полем, которое в летний период может использоваться для игры в баскетбол. Беговые дорожки и игровые площадки покрыли специализированным резиновым покрытием.

"Построить школу в "Южных Воротах" нам помог нацпроект "Образование", благодаря которому каждый год мы будем открывать по новой огромной школе. В каждом новом микрорайоне будет все необходимое для жизни, и от этого курса не отступим. Новая школа примет первых учеников в День знаний в 2020 году", - цитирует пресс-служба губернатора Томской области Сергея Жвачкина.

За последние три года это уже пятая новая большая школа в Томской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще