Новости городов 15 ноября 2019 г. 09:17

Деятельность омского химпредприятия, где ранее выявили отсутствие разрешения на выбросы, приостановлена за нарушения требований промбезопасности

Омск. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Судебные приставы УФССП России по Омской области на основании решения суда приостановили деятельность цеха по производству канифоли ООО "ЗЕТ-Трейдинг" в связи с нарушениями требований промышленной безопасности, сообщает пресс-служба ведомства.

В ноябре проверка обнаружила, что на предприятии отсутствует необходимая техническая документация, а экспертиза промышленной безопасности опасных устройств (трубопроводов, емкостей для хранения и плавления горючих жидкостей) не проводилась.

Суд согласился, что это создает угрозу для жизни и здоровья людей, и вынес решение о приостановлении деятельность цеха по производству канифоли на 90 суток. Отмечается, что решение немедленно было исполнено приставами.

Ранее сообщалось, что весной источником выбросов вредных веществ в атмосферу стало предприятие "Химпром", его деятельность решением суда была признана незаконной и приостановлена на основании установленных фактов загрязнения воздуха. Специалисты нашли превышение предельно-допустимых концентраций вредных веществ в воздухе. В отношении ООО "Химпром" было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 251 УК РФ "Загрязнение атмосферы". После этого была зарегистрирована новая организация - ООО "ЗЕТ-трейдинг". Разрешения на выбросы не имеет ни одна, ни другая компания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще