Новости 15 ноября 2019 г. 13:38

СКР выясняет обстоятельства коммунальной аварии в Томской области, оставившей без отопления людей в 20-градусный мороз

Томск. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственное управление СКР по Томской области инициировало доследственную проверку по факту прорыва трубы магистрального трубопровода в ЗАТО Северск, из-за которого несколько многоквартирный домов остались без полноценного теплоснабжения, сообщает пресс-служба ведомства в пятницу.

"По предварительным данным, 14 ноября в ЗАТО Северск произошел прорыв магистрального трубопровода с выходом горячей воды на поверхность, в результате чего была прекращена подача тепловой энергии в многоквартирном жилом доме", - говорится в пресс-релизе.

В свою очередь в аварийной службе ОАО "Тепловые сети" агентству "Интерфакс-Сибирь" уточнили, что авария на трубопроводе затронула 12 многоквартирных жилых домов, один детсад и два административных здания.

"Отопление полностью в домах и зданиях не пропало, так как горячая вода начала поступать из обратного трубопровода. Тем не менее, температура воды упала примерно на 40%", - сказал сотрудник компании.

По его данным, в настоящее время авария полностью ликвидирована, но отопление в два многоквартирника подается не в полном объеме из-за еще одного порыва.

Собеседник агентства добавил, что восстановить отопление планируется до конца сегодняшнего дня.

По данным синоптиков, в Северске в пятницу температура опустилась до минус 23 градусов, ожидается похолодание до минус 30 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще