Новости 18 ноября 2019 г. 09:46

Действующий хладокомбинат в Красноярске продается за 150 млн руб

Красноярск. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Частный собственник продает складской комплекс с холодильными камерами в Красноярске, говорится в сообщении Российского аукционного дома, на электронной площадке которого 29 ноября пройдут торги.

Начальная цена составляет 150 млн рублей, минимальная цена - 99 млн рублей.

Выставленный на торги лот включает в себя земельный участок площадью 3,4 га, собственный ж/д путь, а также комплекс административных и производственно-складских зданий общей площадью 30,6 тыс. кв. метров, из которых пригодны для аренды 25 тыс. кв. метров. На данный момент более трети площадей сданы в аренду различным компаниям, что приносит ежемесячный доход около 5 млн рублей.

Объект, приводятся в сообщении слова представителя РАД в Красноярске Александра Рыжкова, расположен в стратегически удобном месте - в непосредственной близости проходят основные городские магистрали, выезд из города с федеральными трассами М-53 Новосибирск- Иркутск и М54 Красноярск- Тува- Монголия.

"Учитывая эти факторы, объект может быть интересен логистическим компаниям, крупным продуктовым сетям, (...) а также компаниям, управляющим коммерческой недвижимостью. При полной загрузке этот объект может генерировать до 132 млн рублей в год", - отметил Рыжков.

Красноярский хладокомбинат был образован в 1963 году для хранения продуктов государственного резерва. По данным аналитической системы СПАРК-Интерфакс, чистый убыток нынешнего владельца комплекса ООО "Красноярский хладокомбинат N1" в 2018 году составил 12,1 млн рублей, выручка от продажи - 39 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще