Новости 18 ноября 2019 г. 12:22

Обыски в мэрии алтайского Бийска связаны с расследованием дела о халатности при строительстве жилья - СКР

Барнаул. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В зданиях администрации Бийска (Алтайский край) и по местам проживания нескольких сотрудников мэрии проводятся обыски в рамках расследования дела о халатности, сообщает пресс-центр регионального следственного управления СКР в понедельник.

"В настоящее время следователи совместно с оперативными сотрудниками управления ФСБ проводят обыски в зданиях администрации Бийска и по месту проживания должностных лиц. Обыски проводят в рамках расследования дела по фактам нарушений при вводе в эксплуатацию домов, построенных по программе переселения из аварийного жилья", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что утром в понедельник в здании мэрии Бийска прошли обыски, после которых к беседе с сотрудниками правоохранительных органов были приглашены несколько сотрудников мэрии.

В мэрии Бийска сообщили, что в ходе обысков изъяты документация и компьютерная техника: это связано с вводом в эксплуатацию многоквартирных домов по адресам Спекова, 8, 8/1, 8/2.

В свою очередь местные СМИ сообщали, что обыски начались непосредственно во время заседания в мэрии. При этом на разговор с правоохранителями были приглашены четыре чиновника, а также задержан экс-мэр Бийска Николай Нонко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще