Новости 19 ноября 2019 г. 05:26

Красноярская фирма оштрафована за перевозку леса без документов

Новосибирск. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мировой судья в Советском районе Красноярска оштрафовал ООО "Северлес" на 300 тыс. рублей за нарушения при перевозке леса, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Суд установил, что компания совершила правонарушение, предусмотренное ч.5 ст.8.28.1 КоАП РФ правонарушениях (транспортировка древесины без оформленного в установленном лесным законодательством порядке сопроводительного документа).

Соответствующее административное дело возбудил Красноярский транспортный прокурор по итогам проверки.

Было установлено, что в 2019 году ООО "Северлес" неоднократно с использованием речных судов доставляло древесину с места ее заготовки до Лесосибирска для последующей реализации третьим лицам.

"Вопреки требованиям закона перевозка древесины внутренним водным транспортом осуществлялась на основании сопроводительных документов, в которых отсутствовали предусмотренные законом сведения, что препятствовало осуществлению уполномоченными государственными органами контроля легальности происхождения лесопродукции", - говорится в сообщении.

Кроме того, выявлен факт перевозки пиловочника (бревен, предназначенных для распиловки) в отсутствие сопроводительной документации на древесину, подтверждающей законность ее оборота.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще