Новости 19 ноября 2019 г. 13:46

Шахты разреза "Инской" и "Грамотеинская" продолжат работу после возобновления электроснабжения и проветривания

Кемерово. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Разрез "Инской" и шахта "Грамотеинская" (Беловский район Кемеровской области) продолжат угледобычу после возобновления электроснабжения, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства региона.

"При возобновлении подачи электроэнергии и проветривания шахты продолжат работу", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь в пресс-службе кузбасского филиала ПАО "МРСК Сибири" "Интерфаксу" сообщили, что в 16:42 по местному времени по резервам были запитаны три подстанции 35 киловольт (более 5,3 тысяч человек), 37 социально значимых объектов (СЗО).

"В случае необходимости будут привлечены резервные источники электроснабжения филиала для подключения СЗО", - добавил он.

Как сообщалось, Беловская ГРЭС (входит в "Сибирскую генерирующую компанию", СГК, находится в Беловском районе) в 11:32 мск снизила рабочую мощность на 200 МВт, были обесточены 26 подстанций.

В зону отключения общей мощностью 75 МВт попали около 47 тыс. человек и промышленные потребители. Проводилась эвакуация на шахтах "Разрез "Инской" и "Грамотеинская", на поверхность были выведены более 100 горняков.

Как уточнили "Интерфаксу" в СГК, к 12:18 мск нагрузка была возобновлена, потребители подключены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще