Новости 19 ноября 2019 г. 17:35

Водитель погиб при опрокидывании БелАЗа на разрезе в Кузбассе (версия 2)

(добавлен комментарий компании)

Кемерово. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Доследственная проверка организована по факту гибели водителя самосвала, который опрокинулся во время разгрузки на разрезе "Кийзасский" вблизи города Мыски (Кузбасс), сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе следственного управления СКР по региону во вторник.

"Предварительно установлено, что 38-летний водитель самосвала заехал на преграждающий вал, стал разгружаться. БелАЗ опрокинулся и упал с высоты около 15 метров. Погибшего в машине обнаружил мастер", - сказал сотрудник пресс-службы.

В ходе проверки, в том числе будет установлено, проходил ли погибший инструктаж по технике безопасности.

Вместе с тем пресс-служба ООО "Разрез Кийзасский" в распространенном во вторник официальном заявлении утверждает, что несчастный случай произошел в подрядной организации разреза - ООО "Современные технологии". Компания также опровергает тот факт, что автомобиль производил разгрузку.

"В момент произошедшего водитель не выполнял наряд, связанный с производственной деятельностью предприятия. Автомобиль был порожний, разгрузку не производил, около получаса до несчастного случая стоял без движения", - говорится в сообщении предприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще