Новости 20 ноября 2019 г. 10:17

Сибантрацит потребовал банкротства новосибирского подрядчика за долг в 14,2 млн рублей

Новосибирск. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арбитражный суд Новосибирской области зарегистрировал заявление АО "Сибирский антрацит" (входит в Группу "Сибантрацит") с требованием банкротства ООО "Транскомплектэнерго" (Новосибирск), следует из материалов картотеки арбитражных дел.

В заявлении указана сумма требований более 14,2 млн рублей. Оно поступило в суд 19 ноября и пока не принято к производству.

По информации на официальном сайте "Транскомплектэнерго", компания с 2015 года ведет строительство углесборочной станции для АО "Сибирский антрацит".

"На сегодняшний день завершены подготовительные работы для строительства железнодорожных путей. Сюда входит вынос кабеля связи, срезка растительного слоя грунта, разборка старых железобетонных покрытий. Осуществлена врезка стрелочного перевода в существующий ж/д путь, ведутся строительные работы по устройству насыпи земляного полотна под ж/д пути и установка металлического ограждения. Начаты работы по возведению подпорной стенки, земляные работы по устройству котлованов под строительство пожарных резервуаров. Также для организации пропуска пешеходов на станции Койниха организовано строительство пешеходной дорожки взамен старой демонтируемой", - говорится в сообщении.

В производстве Арбитражного суда Новосибирской области с середины сентября находится гражданский иск к "Транскомплектэнерго" от еще одной компании группы "Сибантрацит" - ООО "Разрез Восточный" - на сумму 53,5 млн рублей. Следующее судебное заседание назначено на 26 ноября.

В Группе "Сибантрацит" пообещали ответить на запрос агентства позже. С представителями "Транскомплектэнерго" к моменту публикации связаться не удалось - телефоны компании утром в среду не отвечали.

"Транскомплектэнерго", по данным официального сайта компании, выполняет проектные и строительно-монтажные работы по сооружению и капитальному ремонту электрифицированных железнодорожных путей и ЛЭП до 500 кВ и всей сопутствующей инфраструктуры, а также проектирует и строит объекты электроснабжения городского электротранспорта, метрополитена, угольных разрезов и шахт, коммунальной сферы и сельскохозяйственного назначения.

По данным информационно-аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Транскомплектэнерго" зарегистрировано в 2001 году в Новосибирске. Гендиректор Александр Гукун владеет 100% уставного капитала компании, который на данный момент составляет 200,01 млн рублей. В 2018 году ООО получило 32,9 млн рублей чистого убытка против 122 тыс. рублей чистой прибыли годом ранее. Выручка при этом увеличилась с 436,7 млн рублей до 476,2 млн рублей.

В группу "Сибантрацит" входят АО "Сибирский антрацит" и ООО "Разрез Восточный", которые добывают антрацит категории UHG (Ultra High Grade - сверхвысокое качество) в Новосибирской области, а также крупный производитель угля в Кемеровской области - ООО "Разрез Кийзасский".

По данным компании, в 2018 году группа увеличила консолидированную выручку по РСБУ почти вдвое по сравнению с предыдущим годом - до 132,8 млрд рублей. Объем производства предприятий группы в прошлом году составил 24,1 млн тонн угля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще