Новости 20 ноября 2019 г. 11:50

Энергетики обещают до конца дня возобновить подачу тепла в 26 многоэтажных домов в Барнауле

Барнаул. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Энергетики в Барнауле (Алтайский край) приступили к замене трубопровода, из-за прорыва на котором без тепла и горячей воды в двадцатиградусные морозы остались около 2,5 тыс. человек, сообщает пресс-центр мэрии города в среду.

"Поврежденный участок трубы вырезан, предстоит заменить 4,6 метров трубопровода. Работы планируется завершить к 18:00 местного времени, затем начнется заполнение систем и восстановление подачи тепла, на это потребуется еще около 2-3 часов. Пока жалоб от населения на ухудшение температурного режима в жилых домах не поступало. Жителям по запросу предоставлены обогреватели", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в двух детских садах, попавших под отключение, в настоящее время детей нет - всех их забрали домой родители.

"Трансформаторы, расположенные в зоне ограничения подачи тепла, смогут выдержать повышенные нагрузки в случае, если жители включат обогревательные приборы", - подчеркивается в пресс-релизе.

Как сообщалось, в среду произошло повреждение на тепловой сети диаметром 600 мм по адресу проспект Ленина, 142. Под отключение тепла попали 26 многоквартирных домов, в которых проживают около 2,6 тыс. человек, а также два детсада. В двух районах города введен режим повышенной готовности.

Температура воздуха в Барнауле в среду днем опустилась до минус 26 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще