Новости 21 ноября 2019 г. 07:37

Прорыв технологического водовода устранили на нефтегазовом месторождении в Иркутской области

Иркутск. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Авария на водоводе высокого давления произошла в начале текущей недели на территории Ярактинского нефтегазоконденсатного месторождения в Усть-Кутском районе Иркутской области, сообщила в четверг пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

"18 ноября в результате разгерметизации запорной арматуры из-за лопнувшей задвижки произошел прорыв водовода (...). Прорыв был устранен в течение 2-х часов. Угрозы для населения нет", - говорится в сообщении.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе главка МЧС, авария произошла на водоводе, снабжающем технической водой месторождение. Труба проходит вдоль технологического проезда к объектам нефтедобычи по земельному участку, арендуемому Иркутской нефтяной компанией.

По данным МЧС, после аварии на водоводе в социальных сетях была выявлена недостоверная информация о разливе нефти в 140 км от города Усть-Кут.

ООО "Иркутская нефтяная компания" - один из крупнейших независимых производителей углеводородного сырья в России. Компания и аффилированные с ней юридические лица занимаются геологическим изучением, разведкой и добычей углеводородов на месторождениях и лицензионных участках недр в Восточной Сибири - в Иркутской области, Красноярском крае, Республике Саха (Якутия). Основной добывающий актив ИНК - Ярактинское месторождение в Иркутской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще