Новости 21 ноября 2019 г. 12:18

Энергетики завершили сварку на месте порыва теплотрассы в Новосибирске

Новосибирск. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Специалисты новосибирского филиала "Сибирской генерирующей компании" (СГК) начали заполнять сети теплоносителем в Кировском районе Новосибирска, где произошла авария, оставившая без тепла большое число домов и соцобъектов в 25-градусный мороз.

"Энергетики завершили ремонт на теплотрассе и начали заполнение системы отопления теплоносителем. Оставшиеся без отопления на ночь 12 домов получат тепло в ближайшее время", - сообщает пресс-служба новосибирского филиала СГК.

Энергетикам пришлось заменить 30-метровый участок трубопровода.

К теплоснабжению подключают 12 жилых домов, а также три детских и одно лечебное учреждение.

Ранее 20 ноября, тепло получила большая часть пострадавших жилых зданий и социальных объектов.

Ограничение теплоснабжения в Северо-Чемском жилмассиве областного центра произошло 19 ноября в связи с дефектом на теплотрассе диаметром 500 мм. Впоследствии на врезке в трубопровод коммунальщики выявили еще один дефект. В итоге частично нарушилось теплоснабжение в 43 многоквартирных домах, нескольких соцобъектах, а также девяти административных зданиях.

Первый дефект на теплотрассе был выявлен 19 ноября поздно вечером и устранен к 11:00 мск 20 ноября, к ночи 20 ноября теплоэнергетики определили место возникновения еще одного дефекта, выявленного на квартальной теплосети по улице Комсомольской.

По данным управляющих компаний, температура в квартирах составляет от 17 до 22 градусов.

Температура воздуха в Новосибирске - 25 градусов ниже нуля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще