Новости 22 ноября 2019 г. 06:33

Участковый задержал жителя Кузбасса, расчленившего свою собутыльницу

Кемерово. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейский из города Белово (Кузбасс), охранявший мусорный контейнер, где местные жители нашли фрагменты тела женщины, задержал мужчину, который хотел выкинуть другие останки, сообщает пресс-служба Главного управления МВД по региону в пятницу.

По данным ведомства, в поселке Бачатский (Белово, Кузбасс) жители нашли в контейнере части тела человека, о чем сообщил в полицию. На место происшествия прибыл участковый, который задержал подозреваемого.

"Он заметил нетрезвого мужчину, который нес к контейнеру сверток. Полицейский остановил его и в ходе осмотра выяснил, что в нем также находилась часть тела человека. Участковый уполномоченный задержал подозреваемого", - говорится в сообщении.

В свою очередь пресс-служба областного СУ СКР сообщает, что погибшая в течение нескольких дней распивала спиртные напитки со знакомым. В какой-то момент между ними произошла ссора, во время которой мужчина ударил женщину по голове, от чего она умерла.

"Злоумышленник решил избавиться от тела, чтобы сделать это незаметно отчленил некоторые части. Со следствием он не сотрудничает, в момент задержания находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. В ближайшее время будет назначен ряд экспертиз, в числе которых психолого-психиатрическая задержанному", - говорится в релизе.

По факту произошедшего возбуждено дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще