Новости 22 ноября 2019 г. 07:39

Группа вымогателей осуждена в Иркутской области

Иркутск. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в городе Черемхово Иркутской области вынес приговор четверым местным жителям, которые вымогали деньги у торговца автомобилями, сообщила в пятницу пресс-служба Главного управления МВД по региону.

"Информация поступила оперативникам в августе 2017 года. Потерпевший сообщил, что стал жертвой группы вымогателей, которые под угрозой применения насилия в очередной, четвертый раз, требуют передачи денег за якобы процент с его трудовой деятельности по покупке и продаже транспортных средств", - говорится в сообщении.

По данным полиции, за полгода житель Черемхово отдал вымогателям более 700 тыс. рублей, и только потом обратился за помощью.

Четверо вымогателей были задержаны с поличным в момент передачи денег. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 163 (вымогательство) и ст. 161 (грабеж) УК РФ.

Черемховский городской суд приговорил троих фигурантов суммарно к 20 годам лишения свободы - они проведут от 5,5 до 7,5 лет в колонии строгого режима. Четвертому фигуранту назначен условный срок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще