Новости 22 ноября 2019 г. 11:00

"Атом-ТОР" создает дочернюю компанию для управления Северской ТОР

Томск 22 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Атом-ТОР" подало в многофункциональный центр документы на регистрацию УК "Атом-ТОР-Северск", которая будет управлять территорией опережающего развития (ТОР) "Северск", сообщает пресс-служба АО "Сибирский химический комбинат" (СХК, входит в ТВЭЛ).

"Компания создается для обслуживания территории опережающего развития в ЗАТО Северск и создания благоприятных условий развития бизнеса на этой территории", - говорится в сообщении.

На территории бывшей базы механизации в промзоне СХК находится четыре готовых к использованию помещения, которые будут переданы муниципалитету и затем в управление создающейся компании "Атом-ТОР-Северск" для дальнейшего обслуживания.

Также пресс-служба сообщает, что в размещении производства в ТОР заинтересована компания "МК-Полимер" (производство полимерной продукции для покрытия высоковольтных кабелей), эту заявку сейчас рассматривает "Атом-ТОР".

ТОР "Северск" получила такой статус в феврале 2019 года, включает в себя десять земельных участков общей площадью 135 га. К настоящему моменту в ТОР зарегистрировано два резидента, еще четыре заявки в стадии рассмотрения, в целом в работе находятся 25 инвестпроектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще