Новости 28 ноября 2019 г. 12:12

СКР заинтересовался избиением школьницы в одной из школ Новосибирска

Новосибирск. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР по Новосибирской области проверяют информацию об избиении ученицы второго класса школы N183 в Кировском районе Новосибирска, сообщает СУ СКР по региону.

"Из сообщений СМИ установлено, что ребенку были причинены телесные повреждения одноклассником из-за ранее произошедшего конфликта, связанного с отказом сдавать денежных средств на чаепитие в классе", - говорится в сообщении.

По результатам проверки будет принято итоговое процессуальное решение.

Между тем, ранее пресс-служба облправительства сообщала, что проверкой школы займется совместная комиссия министерства образования региона и мэрии Новосибирска.

"Комиссия проверит все факты, встретится с родителями и руководством школы. Ситуация взята на контроль региональным министерством образования, в случае подтверждения фактов будут приняты решения, в том числе - управленческие", - говорилось в сообщении.

Как сообщалось, пострадала ученица второго класса, которую в начале ноября одна из матерей выгнала из-за общего стола, объяснила свой поступок тем, что мать ребенка не сдала деньги на нужды класса. Родительница пострадавшей отказывалась сдать необходимую сумму из-за отсутствия отчетности о тратах.

Позже директор школы N183 Наталья Пермякова запретила проводить чаепития в классах.

Также сообщалось, что в деталях произошедшего будет разбираться и прокуратура Кировского района Новосибирска.

"Прокуратура проверит соблюдение прав ребенка на образование, законность сборов денежных средств с учеников и их родителей, даст оценку ответственным должностным лицам. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования", - говорилось в сообщении прокуратуры региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще