Новости 28 ноября 2019 г. 13:15

Житель Иркутска получил 18 лет колонии за убийство друга-бизнесмена и его племянника

Иркутск. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Иркутский областной суд вынес приговор местному жителю по делу об убийстве бизнесмена и его племянника в 2006 году, сообщила в четверг пресс-служба суда.

Подсудимый признан виновным по п.п. "а", "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц из корыстных побуждений) и приговорен к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сказано в сообщении.

Согласно материалам дела, обвиняемый неоднократно брал взаймы деньги у своего друга - директора предприятия. Сумма долга составила не менее 2 млн рублей. Также в благодарность за помощь в развитии коммерческой деятельности мужчина получил в пользование от предпринимателя автомобиль.

"Преступный умысел, направленный на убийство бизнесмена, созрел, когда тот потребовал от подсудимого вернуть деньги и автомобиль, чтобы потратить средства на приобретение в Уфе строительных материалов", - сказано в сообщении.

В день поездки в Уфу, куда обвиняемый собирался отправиться вместе с бизнесменом и его племянником на данной ему в пользование машине, он на территории производственной базы предприятия в Иркутске застрелил их из охотничьего ружья. Тела жертв обвиняемый сбросил в ров с водой, расположенный неподалеку. Спустя два дня по его поручению бульдозерист засыпал ров строительным мусором.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" информированный источник, убитый предприниматель руководил компанией ООО "Мрамор".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще