Новости 29 ноября 2019 г. 07:07

Предприниматель задержан в Омске по делу о гибели своего бизнес-партнера

Омск. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР по Омской области возбудили уголовное дело по факту смерти 24 ноября в больнице 57-летнего предпринимателя, сообщает СУ СКР по региону.

Потерпевшего нашли прохожие возле автомобиля, припаркованного недалеко от офиса у магазина "1000 мелочей" на улице Ленина в Омске.

Дело возбуждено по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

"В результате проведенных следственных действий и оперативных мероприятий следователями совместно с сотрудниками полиции установлено, что к преступлению причастен 47-летний предприниматель, который был задержан при поддержке бойцов СОБРа Росгвардии", - говорится в сообщении.

По версии следствия, 22 ноября около полудня на улице Ленина между бизнес-партнерами произошел конфликт, во время которого подозреваемый несколько раз ударил потерпевшего, в том числе по голове, в результате тот упал на землю, ударившись затылком об асфальт.

Злоумышленник же, по данным следствия, вернулся в здание офиса, предварительно забрав из автомобиля потерпевшего видеорегистратор.

На допросе подозреваемый, не признавая вину, заявил, что потерпевший сам упал, поскользнувшись, и ударился затылком.

В суд направлено ходатайство об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще