Новости 2 декабря 2019 г. 11:01

Трое мужчин погибли при пожаре в жилом доме в центре Иркутска

Иркутск. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожар произошел ночью в понедельник в двухэтажном деревянном жилом доме в центре Иркутска, погибли трое мужчин, еще один пострадал, сообщила пресс-служба главного управления МЧС по региону.

"В ходе тушения пожара в квартире были обнаружены четыре человека со следами ожогов и отравлением угарным газом. Бригада скорой помощи констатировала смерть троих пострадавших. Еще один человек госпитализирован", - говорится в сообщении.

Дознаватели МЧС установили, что в квартире проживали квартиросъемщики. Накануне мужчины допоздна распивали спиртные напитки. Когда начался пожар, они спали.

"Пожар произошел по причине перегруза электросети: к одному удлинителю были подключены три потребителя электроэнергии, что привело к короткому замыканию. При этом удлинитель находился рядом с горючими материалами", - сказано в сообщении.

Информация о возгорании в жилом доме на улице Тимирязева поступила в 01:57 по местному времени (20:57 мск). К месту пожара были направлены 19 человек и две автоцистерны. На момент прибытия первого подразделения из квартиры на первом этаже шел дым. С балкона на втором этаже были спасены два человека.

Пожар ликвидировали в течение 15 минут. Огнем повреждены домашние вещи и мебель на площади 10 кв. м, квартира полностью закопчена.

На месте работают дознаватели МЧС и эксперты пожарно-спасательной лаборатории. Материалы проверки будут переданы следователям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще