Новости 2 декабря 2019 г. 13:11

Четверо организаторов проституции в Республике Алтай получили от 2 до 6 лет заключения

Горно-Алтайск. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Горно-Алтайский городской суд (Республика Алтай) вынес приговор членам преступной группы, виновных в вовлечении в проституцию 30 женщин, в том числе несовершеннолетних, сообщает пресс-центр республиканского следственного управления СК РФ в понедельник.

"В июне 2007 года жительница Горно-Алтайска организовала незаконный бизнес по оказанию сексуальных услуг. В дальнейшем она привлекла к этому троих своих знакомых. Обвиняемые путем обещаний хорошего заработка вовлекли в занятие проституцией не менее 30 женщин, в том числе двух несовершеннолетних девушек. Интимные услуги оказывались девушками с выездом на квартиры, в сауны и гостиницы", - говорится в сообщении.

Только третью часть заработанных денег получали девушки, остальное забирали организаторы.

В 2017 году сотрудники полиции раскрыли преступный бизнес и задержали организаторов. Суд признал их виновными по п. "в" ч. 2 ст. 241 УК РФ (организация занятием проституцией), ч. 3 ст. 240 (вовлечение в занятие проституцией). По совокупности преступлений одной из женщин назначено 6 лет лишения свободы, ее сообщнице - 3,5 года лишения свободы. Еще двое членов преступной группы суд получили 2 года и 2 года 3 месяца лишения свободы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще